Работа водителем В Яндекс. Такси на своём автомобиле с гарантией дохода 8000 руб. за смену

Станьте водителем в Яндекс. ТаксиВаш запрос принят!

Как больше зарабатывать в такси

Введите адреса для расчета и заказа такси
Заполните это поле
Заполните это поле

Получаем цены такси

Проверяем Ситимобил...

Как заработать в такси? Вопрос, на который можно легко ответить – устроиться работать в таксопарк, причем даже не имея собственного автомобиля. Для многих такой вид заработка, чуть ли не единственный из возможных.

Однако, не каждый знает о хитростях в такси, которые могут увеличить ваш заработок и оптимизировать рабочие моменты.

Прежде всего, необходимо знать о тех ошибках, которые часто совершают неопытные водители такси.

  1. Не стоит распыляться на те заказы, которые находятся далеко от вашей точки пребывания. Это не рационально! За потраченное время на один заказ, вы можете выполнить два, но находящихся где-то по близости.
  2. Не гонитесь за большим объемом заказов! Со временем вы научитесь чувствовать свой лимит, у вас появится свой стиль, который будет оптимален для вас как физически, так и с точки зрения заработанных денег.
  3. Не будьте грубыми! Хамство и работа с людьми – вещи не совместимые. Если выбрали профессию водителя такси, то будьте любезны быть вежливыми и показывать воспитанность. Увы, но многим приходится объяснять это очевидное правило.

Описанные выше пункты, можно озаглавить «Как правильно работать в такси».

Перейдем к советам. Опытные водители такси, на вопрос новичка: Как больше заработать в такси? Ответили бы следующим образом.

  1. Выработайте свой стиль вождения, с учетом запроса людей. Не стоит резко газовать или тормозить, петлять объезжая препятствия так, словно вы участвуете в гонке. Уверенный, спокойный и четких стиль вождения – золотая середина!
  2. Заранее собирайтесь и выходите на работу. Оставьте себе временной запас для проверки вашего автомобиля и приведения его в рабочий порядок.
  3. Помните, какой бы автомобиль вам не достался, он должен быть чистым, как внутри, так и снаружи.
  4. Делайте поправку на погоду и время суток. Стоит учитывать часы пик, сильный дождь, снегопад и так далее. Это влияет как на стиль вождения, так и на затраченное на доставку пассажиров время.
  5. Знание местности (города, района, области) является большим плюсом для вас. Если этих знаний нет, то со временем они обязательно появятся, если быть более внимательным и подмечать нюансы местности.
  6. Уделите особое внимание тем заказам, которые выбиваются из череды рутинных (одинаковых). Человек может сильно опаздывать, или не знать точного адреса. Постарайтесь вникнуть в проблему пассажира и помочь ему решить ее.

Отдельно хочется посвятить время следующим вопросам.

  1. Как зарабатывать в такси на арендованной машине? Ровно также, как и на своей собственной. Если автомобиль не ваш – это не значит, что за ним не нужно следить. Внешняя опрятность авто, чистота салона, работа двигателя, подвеска – все требует внимания на должном уровне. Стоит понимать, что автомобиль в данном случае является инструментом, без которого не будет заработка как такового, поэтому, как и любой другой инструмент, если за ним не ухаживать он начнет сыпаться (ломаться).
  2. Как подработать таксистом на своем авто? Для начала вы должны определиться, в какое время суток, по каким дням и как часто вы можете уделять время работе в такси. После необходимо придерживаться всех правил, описанных выше в данной статье. Вы также можете подработать в такси в период праздников, или в вечернее время дежуря возле клубов, ресторанов, вокзалов и так далее.
  3. Свой автомобиль или арендованный? Многие начинающие таксисты задумываются, на каком автомобиле лучше работать, своем или арендованном и где заработок будет выше. Ответ однозначный - свой автомобиль лучше во всех смыслах. Единственный минус, при работе на своем авто - это его амортизация. Поэтому, зарабатывая деньги в такси, имейте ввиду тот факт, что идет износ автозапчастей, замена которых тоже выливается в копеечку.

Подведем небольшой итог. Чтобы таксисту заработать больше денег и получать хорошие заказы, необходимо набираться опыта, работать над ошибками и быть приятным человеком и профессионалом своего дела. Вот и весь секрет!

Статьи полезная
информация

все статьи
image

Хитрости и лайфхаки для таксистов

image

Секреты и хитрости большего заработка в Яндекс Такси

image

Советы начинающему таксисту